tel +7 (903) 170-13-84 9:00-21:00 ежедневно

Базы недвижимости, которыми пользуются риэлторы

ЦИАН - это самая эффективная и популярная база недвижимости, которой пользуются риэлторы

ЦИАН

Наиболее полная достоверная база объектов недвижимости, которой пользуется большинство риэлторов. Общедоступный сервис с проверенными предложениями. Многофункциональный специализированный интернет-ресурс позволяет пользователю в кратчайшие сроки получить всю необходимую информацию для проведения сделок. Актуальные объявления, экспертная оценка недвижимого имущества, необходимые документы для купли-продажи, юридические консультации специалистов, финансовая поддержка банка-партнёра для ипотеки, свежие новости рынка, мастер-классы, онлайн-конференции, обзорно-аналитические статьи, акции застройщиков – ответы на все вопросы по вторичной городской, загородной и коммерческой недвижимости найдутся на ЦИАНе. Инструмент для реализации жилья крайне эффективный – достойных конкурентов на данный момент практически не существует.

Авито и Domofond

Народная интернет-барахолка торгует всем, чем угодно, в том числе и недвижимостью. Домофонд, дочерний ресурс Авито, специализируется на сделках с жильём и будет полезен абоненту на коротких и марафонских дистанциях – при аренде в Москве и реализации загородной недвижимости в Московской области. Кроме того, сервис хорошо зарекомендовал себя при продаже вторичных квартир и новостроек в регионах страны и глубокой провинции.

Яндекс. Недвижимость

Одна из самых популярных баз по аренде и продаже недвижимости, которую ежемесячно посещают более 5 млн пользователей. Профессиональные участники рынка - агентства и частные риэлторы - используют сервис как вспомогательный инструмент при продаже и аренде жилья. Ресурс крайне удобен для конечного потребителя (нанимателя или приобретателя) – за квартирой или земельным участком с домом далеко ходить не надо. Вся информация под рукой в браузере поисковой системы. Портал неоднократно подтвердил свою состоятельность и продуктивность как в крупных городах, так и удалённых локациях.

WinNER (Виннер)

Профессиональная база недвижимости для риэлторов с обновлением данных 3 раза в сутки. Специализация – аренда, купля-продажа жилья и коммерческих помещений в Москве и Подмосковье. Платная подписка на услуги сервиса позволяет пользователю, помимо доступа к самых свежим объявлениям в столичном регионе, получать контакты собственников, которые желают продать или сдать недвижимость. Информация личного характера (номера телефонов, электронная почта) собирается агрегатором из всех открытых источников по сети и генерируется в систематизированные списки. База WinNER – продукт корпоративный, инструментальным пакетом которого пользуются многие профессиональные участники рынка: оценщики, кредитные брокеры, крупные агентства и независимые риэлторы, специалисты в строительных и инвестиционных компаниях.

Smart Agent (Смарт Агент)

Платная CRM-система и профессиональная база недвижимости для агентств и риэлторов в одном флаконе. Полностью автоматизированный рабочий процесс: активный поиск контактов собственника и клиентов, подбор объектов, размещение объявлений более чем на 100 досках в один клик, архивирование данных. Площадка позиционируется как сервис готовых сделок. Для продвижения жилья и посреднических услуг вполне приемлемый достойный вариант.

ДомКлик от Сбербанка

Эффективность сервиса от ведущего кредитно-финансового учреждения страны по успешному и безопасному проведению сделок на деле доказана профессиональными риэлторами благодаря огромному количеству ежедневно закрываемых контрактов. Помимо всего прочего, внутренний ресурс Сбера обладает рядом преимуществ – например, на объекты, размещённые в базе, распространяется скидка по ипотеке 0,3 %, а в некоторых случаях сделки проходят по упрощённой схеме. Доступ в деловую среду системы ограничен: зарегистрироваться в качестве партнёров банка и размещать объявления о продаже жилья при помощи ипотечных продуктов могут лишь индивидуальные предприниматели (частные риэлторы с ИП) и агентства недвижимости (с организационно-правовой формой ООО).

Навигатор

В своё время программа была основным источником информации для крупнейших игроков рынка недвижимости. На данный момент позиции программы Навигатор в бизнес-среде сильно просели, и интернет-сервис держится на плаву лишь только благодаря своим постоянным клиентам – профессиональным риэлторам, которые продолжают пользоваться этой базой недвижимости скорее больше по накатанной, нежели из расчёта эффективности и целесообразности. Функционал портала скудный. Обновления происходят регулярно, но ценных данных мало. Объявления о продаже квартир, размещённые в базе, в большинстве своём уже давно утратили свою актуальность.

Рейтинг ТОП-3 самых эффективных баз недвижимости для продавцов вторички и риэлторов

Базы недвижимости риэлторов

Если говорить о том, какие интернет-ресурсы самые эффективные в плане реализации вторичного жилья в Москве и Подмосковье, то, основываясь на колоссальном личном опыте комплексного сопровождения сделок купли-продажи, я бы в первую очередь назвала следующие профессиональные сайты и порталы:

  • ЦИАН
  • Авито
  • Яндекс. Недвижимость

Поверьте на слово, что этого скромного набора виртуальных площадок во всемирной паутине вполне достаточно для быстрого поиска покупателя на квартиру или апартаменты, дачу, дом или земельный участок. А в том случае, если за определённый промежуток времени (или, скажем, в лучший сезон) собственнику или его представителю не удалось выгодно продать свой объект, то винить сайты в безуспешных попытках, неудачах и пустых финансовых затратах вовсе не стоит – дело, скорее всего, вовсе не в базе, а в личных ошибках. Зачастую причины слабой реализации недвижимости надо искать где-то в другом месте, порой они лежат на поверхности: завышенная рыночная стоимость (как правило, явный перекос или полное несоответствие двух ключевых параметров - цены и качества), просчёты при позиционировании или невыразительная визуальная презентация.

Частный риэлтор в Москве Татьяна Мамонтова.

частный риэлтор Татьяна Мамонтова

Татьяна Мамонтова

Частный риэлтор

ava_tel +7 (903) 170-13-84

ava_mail novik911@yandex.ru


Чем могу быть полезна?

Оказываю услуги риэлтора, проведу сопровождение сделки с недвижимостью, если вы самостоятельно нашли покупателя.


Действующие акции

- до 1 июня 2024 года сезонная скидка на все услуги риэлтора 10%

- пенсионерам, малоимущим и людям с ограниченными возможностями скидка 20%

Возможно, вам будут интересны другие мои статьи:

Показать все

частный риэлтор Татьяна Мамонтова

Частный риэлтор Татьяна Мамонтова

Звоните! +7 (903) 170-13-84