tel +7 (903) 170-13-84 9:00-21:00 ежедневно

Новостройки Москвы с хорошей экологией

Новостройки в экологически чистых районах Москвы

Обзор новостроек в Москве с благополучной экологической обстановкой. Успешно реализованные проекты, проверенные временем. Жилые комплексы, в которых люди успели в полной мере прочувствовать эффект от окружающей среды и экологии. В основе аналитического исследования лежат официальные заключения государственных природоохранных учреждений и данные независимых экспертиз, личные наблюдения и анализ конъюнктуры рынка в заданном сегменте, реальные отклики на форумах и отзывы в социальных сетях владельцев жилья в экопоселениях.

ЖК »Дом Серебряный Бор»

ЖК «Дом Серебрянный Бор» расположена в одном из самых экологически чистых районов Москвы

Трёхсекционный жилой комплекс бизнес-класса возвышается на берегу Москвы-реки. Среди прочих новостроек района дом выделяется тесным соседством с сосновой рощей, оригинальной эко-архитектурой, наличием панорамного остекления и шикарными видами на воду из большинства квартир. Застройщик и девелопер проекта «ГК Кортрос».

  • Эколокация: СЗАО, р-н Хорошёво-Мнёвники, ул. Живописная, 21А
  • Рекреационные зоны: Серебряный бор, Большой Строгинский Затон
  • Ближайшее метро: Октябрьское Поле, Щукинская, Народное Ополчение
  • Год постройки: 2019
  • Минимальная стоимость квартиры: 25 млн рублей

Комментарий эксперта: тихое укромное местечко в речной пойме в окружении хвойного леса. Посторонние лица практически отсутствуют - здесь нет транзитного движения автомобилей под окнами. Проезд, ведущий к дому, тупиковый. Согласно данным ГПБУ «Мосэкомониторинг» окружающая среда вполне безопасна для людей любых возрастных категорий.

ЖК «Покровский берег»

ЖК «Покровский берег» стоит в зелёной зоне на Химкинском водохранилище

Малоэтажный комплекс премиум-класса состоит из пяти многоквартирных домов и четырёх таунхаусов. Архитектура в классическом стиле. Площади жилых помещений от 85 кв.м. Высота потолков от 3.5 м. Закрытый охраняемый периметр территории. Подземный паркинг. Собственная инфраструктура: торговая галерея, культурно-досуговый центр, спортивно-оздоровительные объекты. Ландшафтный дизайн с множеством зелёных насаждений. В элитном квартале можно напрочь позабыть о городской суете и шуме мегаполиса. Застройщик ГК «Конти».

  • Эколокация: СЗАО, р-н Покровское-Стрешнево, ул. Береговая, 4
  • Рекреационные зоны: парк Покровское-Стрешнево, Химкинское водохранилище
  • Ближайшее метро: Тушинская, Стрешнево, Балтийская, Войковская
  • Год постройки: 2008
  • Минимальная стоимость квартиры: 40 млн рублей

Комментарий эксперта: стародачное место на зелёном мысе полуострова. В радиусе нескольких километров отсутсвуют вредные промышленные производства и транспортные магистрали с интенсивным движением как основные загрязнители почвы и воздуха. Экологическая обстановка благоприятная. По соседству расположены ключевые медицинские учреждения округа и всей Москвы: ЦКБ РЖД, Научный центр неврологии и Лечебно-реабилитационный центр Минздрава РФ.

ЖК «Лосиный Остров»

ЖК «Лосиный Остров» находится в самом зелёном округе Москвы

Новостройка бизнес-класса расположена в самом зелёном округе Москвы. Проект состоит из 7 монолитных корпусов от 13 до 29 этажей на едином стилобате, в котором размещены объекты коммерческой инфраструктуры и многоуровневый подземный паркинг на 1690 машиномест. Жилой комплекс имеет свой собственный выход в лес. Озеленение внутренней территории включает в себя эко-сады с редкими видами растений, очищающими воздух от загрязнений. Застройщик «Донстрой».

  • Эколокация: ВАО, р-н Богородское, Погонный проезд, 3А
  • Рекреационные зоны: Национальный парк Лосиный остров, река Яуза, парк Сокольники
  • Ближайшее метро: Белокаменная, Б-р Рокоссовского, Преображенская площадь
  • Год постройки: 2012
  • Минимальная стоимость квартиры: 15 млн рублей

Комментарий эксперта: жилой квартал граничит с самым обширным лесным массивом Москвы. Значение этой природоохранной террритории сложно переоценить - её ещё называют «зелёными легкими столицы». Здесь действительно дышится легко потому как воздух чистый. Живая первозданная природа на расстоянии вытянутой руки - богатейший фонд флоры и фауны в черте мегаполиса.

ЖК «Остров Фантазий»

Элитный ЖК «Остров Фантазий» в экологичном Крылатском

Жилой комплекс премиум-класса расположен на искусственном острове площадью 27 га. В составе проекта, являющегося частью одноименного парка-отеля, 24 двухуровневых коттеджа и 19 таунхаусов переменной этажности. Разнообразная социально-бытовая инфраструктура: магазины, кафе и рестораны, салон красоты, солярий, сауна, банкетный зал, кинотеатр, медицинский кабинет и аптека. На территории есть все для активного отдыха: спортивно-оздоровительный комплекс и ролледром, бильярд и боулинг, футбольные и баскетбольные площадки, гольф-поля, а также бассейн, причал для лодок и пляж. Застройщик «СпецВысотСтрой».

  • Эколокация: ЗАО, р-н Крылатское, Островной проезд, 1
  • Рекреационные зоны: Парк Крылатские Холмы на Москве-реке
  • Ближайшее метро: Терехово, Молодёжная, Крылатское
  • Год постройки: 2005
  • Минимальная стоимость квартиры: 44 млн рублей

Комментарий эксперта: атмосфера закрытого элитарного клуба в одном из самых экологически чистых районов Москвы. Благополучное физическое состояние организма и внутренний психологический комфорт достигается за счёт целебных свойств на базе биологических ресурсов природно-исторического парка Москворецкий. Если вы планируете купить квартиру и при этом заботитесь о своём здоровье, то лучшего места для проживания в столице не найти!

ЖК «Суворов парк»

ЖК «Суворов парк» - новостройка премиум-класса рядом с Филёвским парком на Москве-реке

Высотная 22-этажная башня расположена в одном из самых благоприятных для жизни районов Москвы: непосредственно около заповедного парка, рядом с ведомственными домами бывшего «Царского села». Всего в здании 80 квартир с панорамным остеклением. Два верхних этажа занимают видовые пентхаусы. На нижних уровнях находятся нежилые помещения: офисная зона с отдельным входом, комнаты для консьержа и сотрудников охраны, колясочные, подземный паркинг. Застройщик «Рубин Риэлти».

  • Эколокация: ЗАО, р-н Фили-Давыдково, ул. Малая Филёвская, 40 к.1
  • Рекреационные зоны: Парк Фили на Москве-реке, Нарышкинский пруд в Солдатенковском парке, Ворошиловский парк, Суворовский парк, Мазиловский пруд
  • Ближайшее метро: Пионерская, Кунцевская
  • Год постройки: 2011
  • Минимальная стоимость квартиры: 42 млн рублей

Комментарий эксперта: креативные кварталы Рублёвки, района Кунцево и Фили издревле являются вотчиной творческой интеллигенции и вождей мирового пролетариата. Тишина и покой стимулируют умственную деятельность, вдохновляют на судьбоносные поступки, подвиги и новые свершения. Да, кстати, ближняя дача В. И. Сталина тоже была когда-то здесь неподалёку.

Резиденция «Tweed park»

Элитный ЖК «Tweed Park» - резиденция в английском стиле в самом центре лесопарка «Покровское-Стрешнево»

Респектабельный комплекс резиденций находится в самом сердце парка, в глубине лесного массива. В составе проекта четыре корпуса, рассчитанные в общей сложности на 22 апартамента делюкс-класса. Таунхаусы в лаконичном британском стиле полностью соответствуют концепции загородного жилья и в то же время располагаются в центре развитого столичного района. Застройщик «Kalinka Group».

  • Эколокация: СЗАО, р-н Покровское-Стрешнево, Ленинградское шоссе, 23
  • Рекреационные зоны: Природно-исторический парк Покровское-Стрешнево, Иваньковские пруды, Химкинское водохранилище
  • Ближайшее метро: Балтийская, Войковская, Стрешнево
  • Год постройки: 2014
  • Минимальная стоимость квартиры: 50 млн рублей

Комментарий эксперта: уникальный объект примыкающий к особо охраняемым землям памятника садово-паркового искусства, предназначенных для курортно-санаторного лечения. Классическая английская резиденция на просторах столицы нашей Родины - это воистину беспрецедентное явление.

ЖК «Ривер парк»

ЖК «River Park Коломенское» - экологичное жильё в Москве на мысе полуострова

Общая площадь городского квартала составляет 29 га. Из них только 30% земли занимают 18 жилых домов. Остальная территория - просторные общественные зоны, в том числе пешеходная набережная, бульвары, скверы, парки, спортивные объекты, яхт-клубы, коммерческая и социальная инфраструктура. Застройщик «Аеон Девелопмент».

  • Эколокация: ЮАО, р-н Нагатинский Затон, Корабельная, 17
  • Рекреационные зоны: Музей-заповедник Коломенское, Нагатинский Затон на Москве-реке
  • Ближайшее метро: Кленовый бульвар, Коломенская
  • Год постройки: 2017
  • Минимальная стоимость квартиры: 8 млн рублей

Комментарий эксперта: благоустроенная территория с высоким уровнем приватности - праздно любопытствующим сюда вход строго воспрещён. Отличные условия для проживания с детьми, безграничные возможности для занятия спортом и отдыха. Безусловно, одна из лучших новостроек Москвы с точки зрения личной и экологической безопасности.

ЖК «Воробьёв Дом»

ЖК deluxe-класса «Воробьёв Дом» - квартиры для избранных в престижном месте

Премиальный жилой комплекс состоит из трех корпусов в 5, 13 и 16 этажей. В проекте представлены редкие форматы квартир с великолепными видовыми характеристиками, (например, пентхаусы с каминами и просторными террасами) которые отвечают требованиям самого взыскательного покупателя. Двухуровневый подземный паркинг на 285 автомобилей и детский досуговый центр. Застройщик «MR Group».

  • Эколокация: ЗАО, р-н Раменки, Воробьёвское шоссе, 4 стр. 1
  • Рекреационные зоны: Природный заказник Долина реки Сетунь, Природный заказник Воробьёвы Горы на Москве-реке
  • Ближайшее метро: Киевская, Лужники, Спортивная, Ломоносовский проспект
  • Год постройки: 2017
  • Минимальная стоимость квартиры: 39 млн рублей

Комментарий эксперта: самое престижное направление Москвы. Живёшь в окружении природных богатств и до центра близко. Совсем неудивительно, что в близлежайших окрестностях и, в частности, на расположенной по соседству улице Косыгина, традиционно селилось руководство страны и партийная номенклатура ещё со времён СССР.

ЖК «Северные ворота»

ЖК «Северные ворота» возведён в непосредственной близости от Тимирязевского лесопарка

Объект представляет собой два монолитно-кирпичных корпуса высотой в 30 этажей каждый. Первый уровень комплекса занимают коммерческие организации, в остальной части зданий располагаются 210 жилых помещений - квартиры свободной планировки, а также пентхаусы повышенной комфортности, из окон которых открывается восхитительный панорамный вид на город. Застройщик «Capital Group».

  • Эколокация: САО, Тимирязевский р-н, Астрадамский проезд, 4А корп. 1
  • Рекреационные зоны: Тимирязевский парк, парк Дубки, Мичуринский сад, Большой Садовый пруд
  • Ближайшее метро: Дмитровская, Тимирязевская
  • Год постройки: 2010
  • Минимальная стоимость квартиры: 26 млн рублей

Комментарий эксперта: один из немногих зелёных массивов в Москве, если не единственный, прочно удерживающий свои позиции. Как ни старались строительно-инвестиционные группы, но к счастью все потуги девелоперов пока-что остаются на подступах к лесному урочищу. Ближе всех к природному оазису на расстояние в несколько сотен шагов удалось подобраться именно этим двум небоскрёбам бизнес-класса.

ЖК «Виноградный»

ЖК «Виноградный» в Измайлово - локация с благоприятной экологической обстановкой

Жилой квартал премиум-класса на берегу живописного озера в окружении лесопарковой зоны как нельзя лучше подходит для семейного проживания. Здесь собрано абсолютно все, что нужно детям и родителям. Максимальный комфорт обеспечивается высоким качеством строительства, индивидуальными архитектурными решениями, новейшими инженерными разработками, правильно сформированной инфраструктурой и удачным микроклиматом района. Застройщик «Прима-Мех».

  • Эколокация: ВАО, р-н Измайлово, Измайловский проезд, 10 корп. 1-4
  • Рекреационные зоны: Серебряно-Виноградный пруд, лесопарк Измайлово
  • Ближайшее метро: Измайловская, Партизанская
  • Год постройки: 2014
  • Минимальная стоимость квартиры: 23 млн рублей

Комментарий эксперта: к услугам и на радость местных жителей городок имени Баумана и крупнейший из городских парков Европы. В непосредственной близости от жилого комплекса расположена особо охраняемая территория, подведомственная ГПБУ «Мосприрода», образцово-показательный объект Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

частный риэлтор Татьяна Мамонтова

Татьяна Мамонтова

Частный риэлтор

ava_tel +7 (903) 170-13-84

ava_mail novik911@yandex.ru


Чем могу быть полезна?

Оказываю услуги риэлтора, проведу сопровождение сделки с недвижимостью, если вы самостоятельно нашли покупателя.


Действующие акции

- до 1 июня 2024 года сезонная скидка на все услуги риэлтора 10%

- пенсионерам, малоимущим и людям с ограниченными возможностями скидка 20%

Возможно, вам будут интересны другие мои статьи:

Показать все

частный риэлтор Татьяна Мамонтова

Частный риэлтор Татьяна Мамонтова

Звоните! +7 (903) 170-13-84