tel +7 (903) 170-13-84 9:00-21:00 ежедневно

Самые перспективные новостройки для инвестиций в 2023 году

Инвестиции в новостройки Москвы на 2023 год

Добрый день, друзья! Предлагаю вашему вниманию обзор новостроек для инвестиций в самой доступной ценовой категории – жилая недвижимость комфорт-класса. В экспертном шорт-листе бизнес-проекты жилой недвижимости на старте продаж и новостройки с высокой степенью готовности, куда ещё можно успеть вложить деньги в 2023 году – выгодно купить квартиру для себя или отлично заработать на дальнейшей перепродаже объекта третьим лицам. В основе аналитического исследования глубокий анализ конъюнктуры рынка в заданном сегменте – плюсы и минусы жилых комплексов: рейтинг надёжности застройщика, отзывы клиентов, качество строительства и отделка помещений, стоимость лота, общая капитализация актива, экологическая обстановка, транспортная доступность и социально-бытовая инфраструктура. Во внимание принимались абсолютно все факторы риска, определяющие уровень ликвидности жилья на первичном рынке недвижимости.

Располагайтесь поудобнее, далее будет много полезной информации, как для начинающих соискателей, так и опытных частных инвесторов. Итак, поехали.

ЖК «Дмитровское небо»

Первая очередь комплекса включает две башни по тридцать два этажа и разноуровневый корпус, состоящий из 18 секций. Высотные здания объединены трехэтажным стилобатом, в котором разместятся коммерческие помещения. Под домами — единое одноуровневое парковочное пространство на 164 машино-мест. На каждом этаже новостроек расположатся кладовки для хранения крупногабаритных вещей. Проектом предусмотрено благоустройство придомовой территории и развитие социальной инфраструктуры.

Ввод в эксплуатацию: 3 квартал 2025

Минимальная стоимость объектов/порог входа в инвестиции – 7.6 млн рублей

Комментарий эксперта: транспортная доступность – основное конкурентное преимущество проекта от ГК ЛСР. Совсем рядом расположены 2 станции столичного метрополитена Люблинско-Дмитровской линии: Верхние Лихоборы и Селигерская. Кроме того, стоит отметить разнообразие планировочных решений – от компактных студий в 22 кв.м. до просторных жилых помещений для всей семьи. Слабые стороны предложения – локация явно перегрета, плотная конкурентная среда. Квартал на начальной стадии строительства, но продажи уже стартовали. Прогнозируемый разовый доход – примерно 30% при реализации актива на пике спроса. Отличный вариант для сдачи в долгосрочную аренду и извлечения регулярного пассивного дохода. Превосходные возможности для инвестирования при сильно ограниченном бюджете.

ЖК «Алтуфьевское 53»

В проект ГК ПИК входят 4 монолитных дома и подземный паркинг. Особое внимание уделено социально значимым объектам. На территории будет два детских садика и городская общеобразовательная школа. Во дворах разместятся уютные парки с детскими площадками и местами для отдыха, а чуть дальше жилого массива будут расположены спортивные площадки, чтобы шумовые эффекты не мешали жителям.

Ввод в эксплуатацию: 2 квартал 2025 год

Минимальная стоимость объектов/порог входа в инвестиции – 5.3 млн рублей

Комментарий эксперта: жилой комплекс Алтуфьевское 53 расположен на территории бывшей промзоны в Алтуфьевском районе СВАО г. Москвы. Ближайшая станция метро – Отрадное. В пешей доступности 2 станции МЦД D1 – Дегунино и Бескудниково. Несмотря на явные недостатки проекта, а именно близость к индустриальным анклавам и транспортным артериям с интенсивным трафиком, здесь создан достаточно благоприятный инвестиционный климат. По предварительной оценке чистая прибыль составит 20-22% от выручки. Максимальный выхлоп при минимальных вложениях.

ЖК «Новое Очаково»

Жилой квартал возводится в районе Очаково-Матвеевское ЗАО г. Москвы. В составе проекта 5 монолитных корпусов. Планом предусмотрено строительство не только жилья и коммерческих помещений, но и социально значимых объектов: школы на 1100 мест и двух детских садиков для 625 малышей.

Ввод в эксплуатацию: IV квартал 2024 год

Минимальная стоимость объектов/порог входа в инвестиции – 6.1 млн рублей

Комментарий эксперта: самый доступный вариант для инвестирования в жилую недвижимость на западе Москвы. Транспорт и экология – не самые сильные стороны жилого комплекса. Но в долгосрочной перспективе – это действительно интересное предложение. На перепродаже квартиры можно будет неплохо заработать. Грандиозный редевелопмент индустриальных агломераций, перепрофилирование нерационально используемых промышленных территорий вовсе не за горами!

ЖК «Сиреневый парк»

Масштабный проект комфорт-класса от системообразующего предприятия отрасли AFI Development расположен в ВАО г. Москвы вблизи зелёных лёгких столицы, в непосредственной близости от природного заповедника и главных рекреационных зон локации. В составе квартала 8 монолитных корпусов разной этажности, собственная школа и 3 детских сада. Архитектурная концепция сочетает красоту и функциональность. Здесь созданы все условия для полноценной жизни.

Ввод в эксплуатацию: I квартал 2024 год

Минимальная стоимость объектов/порог входа в инвестиции – 6.2 млн рублей

Комментарий эксперта: очень интересный объект с точки зрения инвестиционной привлекательности. Жилые помещения предлагаются потенциальным покупателям с предчистовой отделкой white box. В пешей доступности метро «Бульвар Рокоссовского» и Национальный парк «Лосиный Остров». В обозримом будущем ожидается реорганизация промзоны «Калошино». Но уже сейчас экологическую ситуацию в Метрогородке можно назвать вполне спокойной. После сдачи комплекса цены на квартиры непременно вырастут как минимум на 25 %.

ЖК «Полар»

Новостройка возводится в районе Северное Медведково. В квартал входит 6 жилых домов, собственный детский сад, подземные и гостевые паркинги, места для спорта, прогулок и отдыха. В просторных лобби два выхода на уровне земли без порогов и пандусов — так удобнее для родителей с колясками, детей и пожилых людей. А на первых этажах откроются магазины, кафе и другие сервисы, так что за горячим кофе и свежим хлебом можно будет просто спуститься на лифте. Архитектурный дизайн разработан голландским бюро de Architekten Cie. Получились модели домов с уникальной внешностью: индивидуальным обликом, чёткими линиями и панорамными балконами.

Ввод в эксплуатацию: IV квартал 2025 год

Минимальная стоимость объектов/порог входа в инвестиции – 5.8 млн рублей

Комментарий эксперта: квартиры сдаются с готовой отделкой — в них можно заселиться сразу после получения ключей. Локация входит в городскую программу «Индустриальные кварталы». В соответствии с проектом комплексного развития, бывшие промышленные зоны переделывают в комфортные для жизни пространства. Новостройка ЖК «Полар» очень перспективная: 2 минуты пешком до лесопарка, 15 минут спокойным шагом до метро. Проекты ведущего оператора отрасли ГК ПИК – это всегда холодный расчёт и надёжные инвестиции.

ЖК «Молжаниново»

Новый жилой комплекс в Северном административном округе Москвы, недалеко от Ленинградского шоссе. В составе жилого квартала 3 монолитных корпуса переменной этажности с эффектными контрастными фасадами и зелеными приватными дворами. Планировочные решения на любой вкус и кошелёк: от уютных студий до пятикомнатных квартир евроформата. На всех обособленных объектах интегрирована система «Умный дом».

Ввод в эксплуатацию: IV квартал 2024 года

Минимальная стоимость объектов/порог входа в инвестиции – 6.2 млн рублей

Комментарий эксперта: жилой квартал от ГК Самолёт расположен за пределами МКАД. Но спасительный круг проекта вовсе не архитектура, а реальная альтернатива автомобильному транспорту - одноимённая ж/д станция МЦД D3. В краткосрочной перспективе проект позволит не просто сохранить сбережения, а значительно преумножить стартовый капитал.

ЖК «Южные сады»

На юго-западе Москвы совсем скоро вырастет новый жилой район от ГК А101. В состав квартала на Бартеневской улице входят 9 монолитных корпусов от 16 до 30 этажей с высотой потолков в жилых помещениях 3 метра. В «Южных садах» представлен большой выбор планировок – от уютных студий до просторных 4- или 5-комнатных квартир с кухней-гостиной. На первых этажах домов откроются магазины, кафе с летними террасами, фитнес-клубы и салоны красоты.

Ввод в эксплуатацию: I квартал 2024 года

Минимальная стоимость объектов/порог входа в инвестиции – 6.9 млн рублей

Комментарий эксперта: удобно добираться до метро «Бунинская Аллея», рядом частный сектор и Бутовский лесопарк – воздух чистый. Развитая социально-бытовая инфраструктура старого обжитого района Южное Бутово – всё необходимое для проживания под рукой. Налицо все предпосылки для стремительного роста актива.

ЖК «Ютаново»

Очередной инвестиционный проект от ГК «ПИК» - это 7 жилых корпусов, детский сад и подземный паркинг. Дома разной этажности - от 9 до 33 этажей. Объект отвечает самым строгим нормам инсоляции - много света во дворах и квартирах. В будущем здесь уберут гаражи и железнодорожные пути, а на восвободившейся территории разобьют парк для прогулок и отдыха.

Ввод в эксплуатацию: II квартал 2025 года

Минимальная стоимость объектов/порог входа в инвестиции – 5.9 млн рублей

Комментарий эксперта: недвижимость высоколиквидная. Отличная транспортная доступность - в радиусе 1 км целых 2 станции столичной подземки («Аннино» и «Улица Академика Янгеля») плюс МЦД D2 «Красный Строитель». Заработать на новостройке можно будет сравнительно немного - порядка 12-15% годовых, но, как известно, стабильность - это признак мастерства!

ЖК «Прокшино»

Жилой район строится в Новой Москве на берегу большого пруда, в 500 метрах от действующей станции метро. Редкие форматы квартир, функциональные планировки. Застройщик ГК А101 ведёт неусыпный контроль качества новостройки от стадии котлована и вплоть до подписания акта приёма-передачи объекта.

Ввод в эксплуатацию: IV квартал 2024 года

Минимальная стоимость объектов/порог входа в инвестиции – 7 млн рублей

Комментарий эксперта: вокруг леса и индивидуальная жилая застройка. Комфортная среда и очень перспективная локация. Генпланом предусмотрено комплексное развитие ТиНАО. В рамках государственной программы при поддержке частных инвесторов в скором времени здесь появится город-сад. Молодая Москва - это выбор самых прагматичных, идеальное место для экономически активной молодёжи.

ЖК «ПаркСайд»

В непосредственной близости от Битцевского леса, на улице Красного Маяка в районе Чертаново Центральное ЮАО будет построен новый жилой комплекс бизнес-класса от «Группы ЛСР». Жилой комплекс, состоящий из 8 корпусов, будет поделен на 2 очереди строительства. В первую очередь войдут 4 монолитных корпуса переменной этажности, с которых будут открываться панорамные виды на лесной массив.

Ввод в эксплуатацию: III квартал 2025 года

Минимальная стоимость объектов/порог входа в инвестиции – 6.9 млн рублей

Комментарий эксперта: проект обладает впечатляющим финансовым потенциалом - уникальные возможности инвестирования для частных лиц. Не упустите свой шанс - здесь собраны все составляющие для успешной сделки. Новостройку по доступной цене рядом с метро и обширной лесопарковой зоной в пределах старой Москвы ещё надо поискать!

Переходите по ссылке ниже, чтобы увидеть все перспективные новостройки на старте продаж в Москве на 2023 год! в разных ценовых сегментах первичного рынка.

частный риэлтор Татьяна Мамонтова

Татьяна Мамонтова

Частный риэлтор

ava_tel +7 (903) 170-13-84

ava_mail novik911@yandex.ru


Чем могу быть полезна?

Оказываю услуги риэлтора, проведу сопровождение сделки с недвижимостью, если вы самостоятельно нашли покупателя.


Действующие акции

- до 1 июня 2024 года сезонная скидка на все услуги риэлтора 10%

- пенсионерам, малоимущим и людям с ограниченными возможностями скидка 20%

Возможно, вам будут интересны другие мои статьи:

Показать все

частный риэлтор Татьяна Мамонтова

Частный риэлтор Татьяна Мамонтова

Звоните! +7 (903) 170-13-84