tel +7 (903) 170-13-84 9:00-21:00 ежедневно

Как составить объявление о продаже квартиры


Риэлтор Татьяна Мамонтова

Действительно, очень важно правильно составить объявление. Выбирая квартиру, покупатель, в первую очередь, оценивает ее основные потребительские свойства, которые из этого объявления должны быть видны. Это месторасположение, близость метро, метраж, качество дома, этаж, вид из окна и т. п. Поэтому необходимо описать данные параметры как можно подробнее.

Кроме того, нужно знать, как преподнести самые лучшие стороны недвижимости, но при этом не утаивать недостатки в надежде, что покупатель их не заметит при осмотре жилья. Лучше сразу честно предупредить о них. Разочарование, которое могут испытать потенциальные покупатели, увидев совсем не то, что ожидали, приводит в результате к срыву сделки. Например, у меня в практике был случай, когда продавец не указал в объявлении, что в квартире сидячая ванна. Все клиенты, приходившие на осмотр, в результате уходили разочарованными. Недвижимость очень долго не находила своего покупателя, пока собственник жилья не исправил эту ошибку. Люди, которые в дальнейшем приходили на осмотр квартиры, уже знали об этом недостатке и не испытывали негативных эмоций по этому поводу.

Также составляя объявление, необходимо провести маркетинговое исследование рынка, чтобы определить реальную стоимость предлагаемого товара. Если указать заниженную или завышенную цену на жилье, то хозяин недвижимости может либо прогадать и выручить меньше денег, либо объект может долго не находить своего покупателя, и цену в результате все равно придется снижать. Кроме того, к квартирам, которые уже долгое время выставлены на продажу, у покупателей предвзятое отношение. Продавцу жилья можно дать еще один совет: если вы размещаете объявление в печатных СМИ или через интернет, то делайте это не реже двух раз в неделю и в нескольких изданиях сразу. Для интернет порталов я бы посоветовала как можно чаще раз в 2 дня обновлять обьявление в личном кабинете.

Вы можете обратиться ко мне для разьяснения любых жилищных вопросов по телефону 8-903-170-13-84,или пишите мне на почту novik911@yandex.ru

Искренне ваша, Татьяна Мамонтова.

частный риэлтор Татьяна Мамонтова

Частный риэлтор

ava_tel +7 (903) 170-13-84

ava_mail novik911@yandex.ru


Чем могу быть полезна?

Оказываю услуги риэлтора, проведу сопровождение сделки с недвижимостью, если вы самостоятельно нашли покупателя.


Действующие акции

- до 1 июня 2023 года сезонная скидка на все услуги риэлтора 10%

- пенсионерам, малоимущим и людям с ограниченными возможностями скидка 20%

Ответы на другие вопросы:

Чем опасен для хозяина жилья огромный долг по ЖКХ?

Чем рискуют собственники квартир, накопившие задолженности по оплате коммуналки? Какие необратимые последствия могут наступить в результате халатности и пренебрежительного отношения к взятым на себя обязательствам перед поставщиками ЖКХ?

За сколько лет можно накопить на квартиру?

Обычная семья в России может накопить на квартиру за 13 лет. Столько же приходится копить на жилье средней французской семье, а вот в США, Японии и Канаде показатели лучше в несколько раз

Агент по недвижимости и риэлтор - в чём разница?

Сравнительный анализ и принципиальные отличия двух разных категорий посредников на рынке недвижимости.

Как составить объявление о продаже квартиры

Выбирая квартиру, покупатель, в первую очередь, оценивает ее основные потребительские свойства. Преимущества жилья в объявлении должны быть видны невооружённым глазом.

Показать все

частный риэлтор Татьяна Мамонтова

Частный риэлтор Татьяна Мамонтова

Звоните! +7 (903) 170-13-84